Мидхат Шагиахметов: Выборы в Татарстане проходят без нарушений

Председатель ЦИК РТ рассказал
Председатель ЦИК РТ рассказал, что ни одна из поданных жалоб не подтвердилась.

За процедурой проведения выборов в Татарстане следят порядка 28,3 тысячи человек. С самого утра ЦИК республики активно следит за информацией в социальных сетях и СМИ о том, как проходит голосование. Ранее первый секретарь Татарстанского отделения КПРФ Хафиз Миргалимов заявил, что их партия «зафиксировала 12 нарушений». Журналист KazanFirst попросил Мидхата Шагиахметова, председателя ЦИК РТ, прокомментировать его слова.

Мидхат Шагиахметов: Выборы в Татарстане проходят без нарушений

— Мы внимательно отслеживаем соцсети, информацию в СМИ. Если мы видим какой-то факт, то оперативно реагируем. Мы уже отреагировали на ряд сообщений на сайте избирательной комиссии. По тем сообщениям, о которых вы говорили, мы провели соответствующую работу и разместим нашу позицию, исходя из законодательства. По большинству сообщений, которые мы получаем, эти факты не подтверждаются. Кому-то что-то показалось, например, что бюллетень дали не по паспорту. Мы внимательно следим, — говорит Шагиахметов. — Мы благодарны коллегам, наблюдателям за те материалы, ту информацию, которые они дают. Во-первых, мы оперативно на нее реагируем, во-вторых, анализируем. Но вопросы, которые мы видели на этот час, в большинстве своем не подтвердились.

Отметим, что председатель, говоря о том, что ЦИК уже отреагировала на ряд сообщений, имел в виду ситуацию в Зеленодольском районе. Как написано на официальном сайте комиссии, в интернете была информация о том, что один из участков перенес начало своей работы на 8 часов утра.

«По представленной информации ТИК Зеленодольского района, голосование на участке началось вовремя, то есть в 7 часов утра. Информацию подтверждают сведения системы ГАС «Выборы», — прокомментировали в ЦИК РТ.


Читайте также: В Татарстане проходят выборы: текстовая трансляция


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *