«Надо было не терпеть, а выигрывать»: СКА нанес «Ак Барсу» третье поражение подряд

Восток против Запада
Восток против Запада, два поражения подряд против двух побед, «Ак Барс» против
СКА. Клуб из Северной столицы одолел наших соседей — нижнекамский «Нефтехимик»
со счетом 4:2. После второй победы подряд армейцы отправились дальше штурмовать
Татарстан и в гостях у казанского «Ак Барса» одержали победу с таким же счетом.

На контрасте 

Первый период не подарил нам забитых шайб, однако работы у казанского голкипера Артура Ахтямова было предостаточно. Гости совершили в два раза больше бросков в створ (13 против 6), хотя и не скажешь, что «Ак Барс» играл в оборонительный хоккей, но шайба так и не доходила до ворот СКА. 

А вот вторая двадцатиминутка выдалась яркой и насыщенной — четыре забитые шайбы за 11 минут, в то время как первый период прошел на ноль. С первых секунд второго периода СКА забирает лидерство у хозяев. Первым казанские ворота поразил Василий Глотов, затем к нему присоединился его товарищ Марат Хайруллин, бросивший шайбу в створ, которая залетает в ворота Ахтямова, отскочив от конька Никиты Лямкина.

«Надо было не терпеть, а выигрывать»: СКА нанес «Ак Барсу» третье поражение подряд

Шайба слишком долго находилась в нашей зоне, и игра практически не переходила в зону соперника. К тому же СКА превосходил «Ак Барс» как по количеству бросков в створ, так и по их качеству. В результате неважное начало домашнего матча для казанцев — 0:2.

На экваторе матча «Ак Барс» сумел стремительно сократить свой отрыв от гостей. Артем Лукоянов наконец пробил ворота Никиты Серебрякова, а сразу после Артем Галимов вышел в контратаку и, хотя его первая попытка не увенчалась успехом, со второй забросил шайбу, продемонстрировав нестандартный гол и сравняв счет.

«Надо было не терпеть, а выигрывать»: СКА нанес «Ак Барсу» третье поражение подряд

Камбэк не удался 

Впрочем, весь матч прошел без удалений, за исключением первого периода, когда был удален игрок СКА. Стоило нам вспомнить об этом, как тут же произошло удаление у «Ак Барса». Скамейку штрафных открыл Дмитрий Яшкин, нанесший ответный удар клюшкой по шлему армейца за жесткий силовой прием, который тот применил к Яшкину. Но это большинство СКА реализовать не удалось, однако Василий Глотов справился и в численном равенстве, и отличился своим дублем. В концовке «Ак Барс» снова допускает удаление, в результате чего пропускает четвертую шайбу от Валентина Зыкова

«Надо было не терпеть, а выигрывать»: СКА нанес «Ак Барсу» третье поражение подряд

Стоит отметить, что раньше «Ак Барс» не допускал больше двух поражений подряд, однако армейцы смогли нанести третье, причем у казанцев в гостях. У подопечных Зинэтулы Билялетдинова продолжается неудачная серия, а СКА, наоборот, забирает третью победу подряд. 

Форвард «Ак Барса» Дмитрий Яшкин поделился своими эмоциями после матча и выделил причину поражения. 

— Надо было не терпеть, а выигрывать. Соперник забил на две больше, вот и всё. Надо стараться и больше бросать. Это достаточно просто, но мы этого не делали. Не важно, проигрывает команда со счётом 0:1 или 0:10. Поражение есть поражение.

Уже через день, 16 ноября в 19.00, «Ак Барс» примет у себя московское «Динамо». 

«Ак Барс» – СКА – 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
0:1 Глотов (Земчёнок, Галимов, 20:31)
0:2 Хайруллин (Камалов, 25:48)
1:2 Лукоянов (Юдин, Войнов, 29:08)
2:2 Галимов (Галиев, Семёнов, 30:38)2:3 Глотов (Фальковский, 54:56)
2:4 Зыков (Алистров, Гальченюк, 56:17, 5х4)
ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 8 519 зрителей.
Вратари: Ахтямов-Серебряков.
Судьи: Евгений Гамалей, Сергей Юдаков, Максим Куприянов, Антон Понамаренко.
Броски: 43-69; Броски в створ: 20-41; Голы: 2-4; Вбрасывания: 26-24; Блокированные броски: 18-13; Силовые приёмы: 24-14; Отборы: 2-4; Потери: 11-3; Перехваты: 5-5; Время в атаке: 09:44-20:17; Штраф: 4-2.


Читайте также: Камбэк с 0:3: «Ак Барс» выцарапал победу в «кошачьем» дерби


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *