Кто выигрывает подбор, тот выигрывает матч: УНИКС проиграл главный матч осени

Казанцы потерпели домашнее поражение от лидера чемпионата - московского ЦСКА со счетом 66:79.
Казанцы потерпели домашнее поражение от лидера чемпионата — московского ЦСКА со
счетом 66:79.

Баскетбольные догонялки 

Чтобы открыть счет главного матча осени, командам понадобилось больше полутора минут. Первыми это сделали подопечные Эмиля Райковича, и тут началась гонка за лидерством, которая продолжалась вплоть до окончания стартовой десятиминутки. Как только ЦСКА пытается вырваться вперед, УНИКС тут же догоняет. Дмитрий Кулагин забрасывает первый трехочковый в этом матче, но армейский ответ не заставил себя долго ждать. Каспер Уэйр увеличивает преимущество ЦСКА в четыре очка, Ненад Димитриевич в свою очередь пробует руку издали и сравнивает счет. 

Следом за результативным броском самый ценный игрок прошлого плей-офф показывает себя в деле и находит передачей Исмаэля Бако, который втыкает мяч сверху. Нено Димитриевич — главный спонсор красивых моментов УНИКСа. 

Кто выигрывает подбор, тот выигрывает матч: УНИКС проиграл главный матч осени

В игру вступает лучший на замене Джален Рейнольдс и тут же принимается обстреливать кольцо соперника с мастерских передач Димитриевича. На паркете «Баскет-холла» разворачивается упорная битва лидеров чемпионата, которые впились друг в друга и ни при каких обстоятельствах не отпускали, но в концовке первой четверти ЦСКА вырывается вперед — 21:23.

Во второй четверти армейцы воспользовались проблемами УНИКСа в обороне и увеличили свое преимущество до плюс шести. У главного тренера казанцев Велимира Перасовича вполне обоснованные вопросы к защите, так как Амату М’Баю слишком уж легко удается прорваться к кольцу хозяев, что вынуждает Перасовича взять тайм-аут при счете 23:29. 

Кто выигрывает подбор, тот выигрывает матч: УНИКС проиграл главный матч осени

Но даже после перерыва неудачи казанцев продолжались. У самого результативного игрока на замене Джалена Рейнольдса совсем не идет игра, форвард слишком долго растраивается своим промахам вместо того, чтобы рвать когти в защите, в результате чего ЦСКА уходит на большой перерыв с преимуществом в 11 очков — 30:41.

«Ненавижу, когда баскетболист играет плохо, но я вынужден держать его на площадке»

Во второй половине матча УНИКС заметно прибавил в защите, чего как раз и не хватало в первых двух четвертях, и ЦСКА начинает ошибаться. Казанцы принялись вести игру намного динамичнее по сравнению с первой половиной матча и сократили накопившийся уже до минус 14 отрыв до минус шести. На таком эмоциональном подъеме УНИКС вполне мог переломить ход матча, однако казанцы сильно уступают в, казалось бы, лучшем их компоненте — в подборах, и ЦСКА возвращает свое преимущество в 14 очков. 

Кто выигрывает подбор, тот выигрывает матч: УНИКС проиграл главный матч осени

Армейский тренер Райкович переживает чуть ли не каждый момент с командой, в то время как Перасовичу остается только расстраиваться, приложив ладонь к лицу. Эрик Грин пытается хоть немного исправить ситуацию казанской команды и вместе с сиреной об окончании третьей четверти забрасывает трехочковый — 48:61. У УНИКСа осталось лишь десять минут на камбэк. 

Но чуда, увы, не случилось. У Джалена Рейнольдса определенно не лучший матч, а отсутствие Маркоса Найта в составе казанцев явно сказывается на их счете, так как Найт в среднем набирает примерно 16 очков за игру, а преимущество армейцев как раз колышется в этом диапазоне. 

Кто выигрывает подбор, тот выигрывает матч: УНИКС проиграл главный матч осени

В результате УНИКС проигрывает свой домашний матч со счетом 66:79, а ЦСКА укрепляет свое лидерство в турнирной таблице. 

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович подвел итоги матча и поделился своими эмоциями.

— Соперники очень хорошо защищались и превосходили нас физически, особенно в агрессивности и на подборах. В свою очередь мы не смогли отреагировать правильным образом и сыграть лучше. Кроме того, мы не получили нужного отклика от скамейки. Ненавижу, когда происходит так, что баскетболист играет плохо, но я вынужден держать его на площадке только потому, что игрок, который его заменяет, действует еще хуже. Сегодня, к сожалению, была похожая ситуация. У нас не может быть оправданий, так как нужно признать, что ЦСКА показал очень хорошую игру, — заключил главный тренер казанцев.

Следующий матч УНИКС сыграет уже в это воскресенье, 26 ноября, в 18:00. В гости к казанцам приедет другая московская команда — МБА.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
УНИКС (Казань) – ЦСКА (Москва) – 66:79 (21:23, 9:18, 18:20, 18:18)
УНИКС: Димитриевич (16 + 10 передач), Кулагин (14), Грин (11 + 5 подборов + 3 передачи), Рейнольдс (8 + 6 подборов), Лабери (7 + 7 подборов), Бако (6 + 5 подборов), Комолов (4).
ЦСКА: М’Бай (17 + 6 подборов + 3 передачи), Джекири (14 + 6 подборов), Тримбл (13 + 6 передач + 4 подбора), Жан-Шарль (12 + 5 подборов + 3 передачи). 


Читайте также: Лидерство под угрозой: УНИКС проиграл дебютанту


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *