​Подготовленные в Иннополисе робототехники взяли треть наград на всемирной олимпиаде

Члены сборной России получили треть всех медалей на мировых соревнованиях по робототехнике World Robot Olympiad-2017 и стали лидерами в общекомандном зачете. Участников готовил университет «Иннополис"
Члены сборной России получили треть всех медалей на мировых соревнованиях по
робототехнике World Robot Olympiad-2017 и стали лидерами в общекомандном зачете.
Участников готовил университет «Иннополис», сообщает пресс-служба вуза.

Соревнования состоялись в городе Сан-Хосе в Коста-Рике. В них приняли участие 392 команды из 53 стран. Они сражались за право быть лучшими в «Основной», «Творческой», «Студенческой» категориях, а также в «Футболе роботов». На соревнованиях Россию представлял 41 робототехник из 10 регионов страны.

Всего россияне взяли восемь медалей: пять золотых, одну серебряную и две бронзовых. Они заняли первые места в «Основной» категории в старшей и средней возрастных группах, а младшие участники заняли весь пьедестал в своей группе. Ещё два «золота» у России в «Творческой» категории в старшей и средней возрастных группах. Кроме того, команда Fixies из Иннополиса второй год подряд привозит бронзу «Футбола роботов».

— Иностранные коллеги и судьи подчеркнули, что университет «Иннополис» отлично справляется с работой в области олимпиадной робототехники, — отметил руководитель отдела проектных олимпиад университета Алексей Хабибуллин.