В Казани из-за ветра строительный кран упал на жилую многоэтажку

Фото с места происшествия опубликовали очевидцы в соцсетях.
Фото с места происшествия опубликовали очевидцы в соцсетях.

В столице Татарстана 26 июня строительный кран упал на жилой дом. По словам очевидцев, происшествие случилось на проспекте Альберта Камалеева в доме №32 напротив ипподрома. 

1/0

Предварительно установлено, что причиной инцидента стал сильный ветер, обрушившийся на Казань вместе с градом. О пострадавших на месте происшествия не сообщается.

1/0

По данным пресс-службы МЧС РТ, башенный кран при падении повредил облицовку дома, два балкона на 14 и 15 этажах. Сейчас спасатели проводят обход квартир, пострадавших не обнаружено. В кабине крана находился крановщик, он самостоятельно выбрался из кабины и спустился вниз, его осматривает бригада «скорой помощи». Причина происшествия устанавливается.

Строительством жилого комплекса, где расположен дом занимается компания «Ак Барс Девелопмент». Девелопер начал работу в 2008 году. Согласно данным Единого реестра застройщиков на март 2018 года, компания входит в пятерку крупных застройщиков Татарстана, сдавших свои объекты в срок без продления сроков сдачи. В 2017 году введено в эксплуатацию 59,3 тыс. кв. м недвижимости. 

На сегодняшний день основными проектами комплексной застройки компании «Ак Барс Девелопмент» являются: 

— ЖК «Казань XXI век», II очередь; 

— ЖК «Светлая долина»; 

— ЖК «Солнечный город»;  

— ЖК «Тулпар».


Читайте также: «Ак Барс Девелопмент» перешел под контроль ГЖФ и избавился от кредитов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *