Минниханов о Даутовой: Она взялась за тот проект, который оказался не по силам

Президент прокомментировал ситуацию с крахом проекта силиконового завода «КЗСК-Силикон».
Президент прокомментировал ситуацию с крахом проекта силиконового завода
«КЗСК-Силикон».

На озаседании совета директоров «Татнефтехиминвестхолдинга» президент РТ Рустам Минниханов прокомментировал ситуацию с крахом проекта экс-главы банка «Спурт» Евгении Даутовой, силиконового завода «КЗСК-Силикон», и ее арест.

— Чтобы реализовать этот проект, Даутова потеряла банк, и сама… Хотя я считаю, что это добросовестная женщина, не аферист какой-то. Она взялась за тот проект, который оказался не по силам, — сказал он. 

По мнению президента, при строительстве «КЗСК-Силикон» Даутова вышла за пределы сметы, утвержденной ВЭБом. Он считает, что новые нормы почти в два раза привели к удорожанию проекта, и «Даутова заложила там ресурсы банка, и оказалась в сложной ситуации». 

В апреле этого года Следком РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении Даутовой, которой предъявлено обвинение по семи эпизодам преступлений — злоупотребление полномочиями, присвоение или растрата и фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации.

Строительство «КЗСК-Силикон» должно было завершиться в 2015 году. В январе этого года началось банкротство предприятия. Даутова находится под домашним арестом.


Читайте также: Экс-главе «Спурт банка» продлили домашний арест


Comment section

Добавить комментарий

Войти: