Казанский Кремль осудил Дмитрия Обухова за избиение девушки

Хоккеист применил навыки нападающего не в той области.
Хоккеист применил навыки нападающего не в той области.

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала ситуацию с экс-нападающим казанского «Ак Барса» Дмитрием Обуховым, который избил женщину. 

— Мне кажется он свои силы нападающего применил не в той области. Что абсолютно не красит его не только как хоккеиста, но и как человека, который нарушает общественный порядок. Что касается принятия каких-то мер — это возможно сделать только на законодательном уровне. Ни в коем случае нельзя разделять людей по признаку «спортсмен-не спортсмен». Публичный человек, который имеет большое количество поклонников должен нести большую ответственность. На эту ситуацию надо смотреть глобальнее и не разделять. В принципе недопустимо вести себя так в общественных местах, тем более с женщиной, — заявила Галимова. 

Также она добавила, что казанский Кремль — не комиссия по этике, но осуждает такое поведение и считает его недопустимым. 

Очередной скандал с участием хоккеиста Дмитрия Обухова произошел 12 апреля. Бывший спортсмен напал на девушку в центре Казани. Автомобиль пострадавшей перекрыл дорогу дорогому «Мерседесу» Обухова, что вызвало бурю эмоций и град нецензурной брани от воспитанника «Ак Барса». После непродолжительной перепалки он нанес девушке несколько ударов и быстро скрылся с места происшествия. 

В травмпункте, куда обратилась пострадавшая, зафиксировали ушибы мягких тканей лица и кровоподтек. Предполагалось, что у девушки сотрясение мозга, но, к счастью, этот диагноз не подтвердился. По информации KazanFirst, девушка в тот же день обратилась в отделение полиции «Япеева». Правоохранители начали проверку, в ходе которой будут выяснены обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Читайте также: «Видно по поведению, что Дмитрий Обухов — человек неадекватный»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *