Тренер «Химок» остался недоволен судейством

Куртинайтису не понравился баланс штрафных в пользу УНИКСа.

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис после поражения от УНИКСа со счётом 91:96 выразил своё недовольство судейству, а так же прокомментировал выступление своей команды.

-Большую часть игры мы ее контролировали, все время лидировали. Очень неудачно стартовали в четвёртой четверти и просто не сдержали результат. Играли тактически неправильно, потому что всю игру натирали результат и должны были его сохранить. Мы имели все шансы на победу сегодня, но не смогли тактически правильно сыграть, особенно последнюю четверть, которую базарно проиграли 32:17. Фокусировались только на трехочковые броски, но мы должны разнообразнее играть.

И второй момент: не хотелось бы жаловаться на судейство, но этот баланс штрафных неправильный. Как бы не смотрели — так не бывает: УНИКС побил 43 раза, а мы 9. В такой контактной игре это невозможно. Но пусть это будет на совести судей.