Суд Лениногорска оставил на свободе умственно отсталого грабителя

Злоумышленник отобрал пакет
Злоумышленник отобрал пакет, решив, что там есть пиво.

К одному году условно приговорили алкоголика из Лениногорска, который ограбил мужчину в надежде напиться. Также его обязали пройти курс реабилитации у врача психиатра-нарколога и найти работу. Решение опубликовали на сайте горсуда.

Согласно материалам дела, горожанин, проходя мимо магазина, заметил мужчину, облокотившегося на авто. Когда машина отъехала, тот упал. Лениногорец помог ему подняться. В результате земляки (оба были пьяны) разговорились и решили выпить пива. «Пропустив» по бутылке, разошлись.

Чуть позже злоумышленник пошел к той же торговой точке за «добавкой». У магазина он заметил нового знакомого. Он лежал на асфальте. По словам горожанина, он поднял мужчину и спросил, не осталось ли у того выпить. Тот будто бы кивнул на пакет. Злоумышленник схватил его и ушел. Владелец пакета, матерясь, бросился за ним, но получил по лицу. От удара он упал, ударился затылком о землю и потерял сознание. Уйдя от преследователя, лениногорец заглянул пакет. Выяснилось, что там находились одежда, телефон и ключи от квартиры потерпевшего. Не найдя алкоголя, мужчина выбросил ношу.

Когда пострадавший очнулся, он обратился в полицию. Заявитель оценил ущерб в 8945 рублей. Злоумышленника задержали. Против него возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». На заседании лениногорец признал вину частично.

Судебно-психиатрические эксперты обнаружили у горожанина умственную отсталость (легкой степени). Из-за этого он состоял на учете у психиатра, однако врача не посещал. Также известно, что у мужчины синдром зависимости от алкоголя (вторая стадия). Он привлекался и к административной, и к уголовной ответственности.


Читайте также: Малышева возмутила телезрителей высказыванием о детях-идиотах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *