​Координатор движения «Голос» Михаил Тихонов: ЦИК РФ положительно оценил подготовку Татарстана к выборам

На заседании Центризбиркома России обсудили отказ от видеонаблюдения на выборах в Госсовет.
На заседании Центризбиркома России обсудили отказ от видеонаблюдения на выборах
в Госсовет.

Видеокамеры на выборах в Госсовет Татарстане будут установлены только в территориальных избирательных комиссиях. Это решение Центризбиркома Татарстана положительно оценили в Центризбиркоме России, сообщил координатор движения «Голос» в Татарстане Михаил Тихонов. Видеозапись заседания ЦИК РФ он разместил на своей странице в «Фейсбук». 

ЦИК РФ отметила масштабную работу татарстанского ЦИКа по обучению всех членов участковых избирательных комиссий. Каждый из 21 членов УИК прошел обучение и имеет доступ к специальному мобильному приложению «Избиратель Татарстана», в котором есть возможность видеофиксации нарушений и передачи этой информации. О проведенном обучении и подготовке членов УИК рассказал председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов. 

По словам заместителя председателя ЦИК РФ Николая Булаева, вложение ресурсов в обучение членов УИК – разумное решение. 

«В регионе есть желание сделать избирательный процесс таким, чтобы в нем участвовали максимально подготовленные люди. Вложили серьезный ресурс в подготовку членов избирательных комиссий. Научить людей работать без ошибок в рамках закона – это существенный подход», – подвел итог Булаев.


Читайте также: Татарстан заменит видеокамеры на выборах наблюдателями.По словам Фарида Мухаметшина, камеры менее надежный инструмент, чем люди.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *