Кандидат в Госсовет обратился в суд Елабуги, чтобы снять с выборов оппонента

Ильшат Шаймуратов маскируется под коренного елабужанина
Ильшат Шаймуратов маскируется под коренного елабужанина, уверен Нариман
Мухамадеев.

В суд Елабуги обратился с иском кандидат в депутаты Госсовета Нариман Мухамадеев. Он требует снять с выборов оппонента Ильшата Шаймуратова. Информацию об этом опубликовали на сайте горсуда. Ответчиками проходят Шаймуратов и представители ТИК по Елабужскому одномандатному избирательному округу №37. Заинтересованное лицо – ТИК РТ.

Мухамадеев подал в суд из-за того, что Шаймуратов «незаконно называет себя коренным елабужанином». Об этом в соцсетях заявил самовыдвиженец, который стал ответчиком. Судя по исковому заявлению, Мухамадеева «зацепило», что биографические данные Шаймуратова «являются недостоверными, носят скрытую форму подкупа елабужан, маскировку под земляка — коренного елабужанина».

«Сегодня узнаю, что я, проживший 59 лет в Елабуге, не являюсь вашим земляком, так как в метрике о рождении у меня указана ныне несуществующая деревня Рысово, которая на протяжении последних 100 лет из Елабужского уезда переходила территориально из района в район. Последний раз она была в составе Елабужского района в 1963-64 году. Корни моих предков уходят в Елабужский уезд», — поделился Шаймуратов.

Также в соцсети кандидат поспешил пояснить, что именно в Елабуге он пошел в первый класс, учился в местном педуниверситете, создал семью, похоронил отца. К слову, родители Шаймуратова трудились здесь же.

«Сам оппонент знает меня со школьной скамьи (порядка 50 лет). Возникает вопрос: а чего же добивается этот оппонент и чей заказ он выполняет?» — резюмирует Шаймуратов.

Во всем этом предстоит разобраться судье. Заседание состоится 29 августа. Выборы пройдут 8 сентября.


Наша справка:

Согласно данным из открытых источников, Ильшат Шаймуратов родился 20 февраля 1960 года в деревне Рысово Агрызского района Татарской АССР. Проживает в Елабуге и работает в благотворительном фонде «Махеев». Также является депутатом местного горсовета третьего созыва по избирательному округу №16.

Нариман Мухамадеев родился 13 октября 1949 года в селе Саклов-Баш Сармановского района Татарской АССР. Проживает в Елабуге. Является членом партии «Справедливая Россия», находится на пенсии.


Читайте также: В Татарстане отпечатано 2,9 миллиона бюллетеней для голосования по единому округу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: