Прокуратура начала проверку после пожара в ТЦ «Старт» Нижнекамска

По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.
По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.

В Нижнекамске началась проверка соблюдения требований пожарной безопасности после пожара в ТЦ «Старт» на проспекте Химиков, 37/1. Во время надзорных мероприятий будет дана правовая оценка действиям либо бездействию собственника торгового объекта, а также соответствующих контрольно-надзорных органов. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Пожар в торговом центре начался накануне вечером, когда в здании были посетители и воспитанники детских кружков. Эвакуироваться персоналу и горожанам удалось до приезда спасателей. Первыми на тушение огня бросились находившиеся в ТЦ полицейские. Им удалось локализовать возгорание, после к тушению приступили прибывшие на место пожарные. 

По словам представителей МЧС, пожарная сигнализация сработала, однако очевидцы говорят, что звука не слышали и спастись смогли только благодаря посетителям. Одна из женщин, которая ждала своего ребенка с занятий, бегала по павильонам и кричала о том, что начался пожар. Благодаря ее действиям, всем удалось вовремя эвакуироваться.

По предварительной версии, причиной возгорания стали нарушения при проведении огневых работ в батутном центре, где шел ремонт.


Читайте также: Пожар в ТЦ в Нижнекамске: сигнализация не сработала, тушили полицейские, детей спасали посетители


Comment section

Добавить комментарий

Войти: