Чиновники Челнов: Проблему с потопами у БСИ решили

В обновление улицы Старосармановская вложили 209 миллионов рублей.
В обновление улицы Старосармановская вложили 209 миллионов рублей.

Проблему с потопами под мостом в районе Базы строительной индустрии (БСИ) Набережных Челнов удалось решить во время капремонта улицы Старосармановская. Откачку воды в ливни обеспечит современная насосная станция. Об этом сообщили в городском управлении информационной политики и по связям с общественностью.

— Проектом было предусмотрено, что мы под мостом в самой болевой точке (а это самая низкая точка БСИ) устроим дополнительные ливневые колодцы. Их здесь в конечном итоге 12 штук. Мы сделали камеру наполнительную. Это промежуточная камера объемом в одну дорожную цистерну, которая предварительно собирает воду при передаче в насос, — пояснил представитель генподрядчика Тагир Сунгатуллин.

Работы на участке этой улицы протяженностью 1,5 км начали 17 июля. Их стоимость – 209 миллионов рублей. Подписание акта ввода Старосармановской состоялось 23 октября.

Для безопасности пешеходов с правой стороны улицы построили тротуар шириной 2 м. Вдоль дороги установили 75 опор освещения и семь светофоров. Разметка — из термопластика. Сейчас рабочим осталось установить барьерные и перильные ограждения, а также 87 новых дорожных знаков.



Читайте также: Хозяин «БМВ X5» попытался отсудить деньги за порчу авто у МУП «ПАД» Челнов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: