В Альметьевске запустят производство хлеба мощностью 5,5 тонны в сутки

Сейчас идет монтаж современного оборудования.
Сейчас идет монтаж современного оборудования.
Новое предприятие по производству хлеба появится в Альметьевске. Об этом сообщил руководитель района Тимур Нагуманов. 
Инвестор выкупил помещение, сейчас идет монтаж оборудования. В ближайшее время проект начнет работать. Ожидаемая производительность – 5,5 тонн хлебобулочных изделий в сутки.
Речь идет не о продукции небольших пекарен и не о возобновлении деятельности существовавшего хлебозавода, а о строительстве нового производства. Это будет не хлебозавод, а что-то более компактное. Скоро город вновь получит свой собственный хлеб», – заявил глава района.В настоящее время в местных магазинах продают хлеб из небольших пекарен или привозной из Казани и других городов. Старый хлебозавод остановился несколько месяцев назад. Из-за больших долгов он находится в предбанкротной стадии. До декабря назначена процедура наблюдения. Затем хлебозавод могут объявить банкротом, либо удастся привлечь инвестора, который поможет закрыть долги и вложится в производство. Возможно, что на территории старого хлебозавода появится промышленный парк по переработке сельхозпродукции, сообщает «Альметьевск-ТВ».

Ранее KazanFirst писал, что Казань вошла в топ городов с самым дорогим хлебом. IT компания «Эвотор» привела исследование по ценам на хлеб в России.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *