Рустам Минниханов: Единство действий власти опирается на устойчивое доверие татарстанцев

Президент республики поздравил жителей с Днем Конституции Татарстана.
Президент республики поздравил жителей с Днем Конституции Татарстана.

Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился к татарстанцам по случаю Дня Конституции республики, который отмечается 6 ноября. В поздравлении лидера республики говорится о том, что принятие в 1992 году Основного закона сыграло определяющую роль в становлении современной правовой системы, оказало благотворное влияние на общественно-политическое развитие республики.

Документ определил многонациональный народ Татарстана единственным источником власти, законодательно закрепил гражданское, этническое и социальное равенство граждан, обеспечилнеразрывность единства их прав и обязанностей.

Также президент подчеркнул, что Конституция республики установила эффективную систему разделения властей для их слаженной работы.

— Единство действий власти опирается на устойчивое доверие татарстанцев, подкреплено сотрудничеством с общественными объединениями, развивающимися институтами гражданского общества. Все это составляет основу межнационального, межконфессионального мира и гражданского согласия, являющихся нашим непреложным ценностным ориентиром, — говорится в обращении.    

Как отмечает Минниханов, являясь одним из динамично развивающихся регионов, Татарстан вносит заметный вклад в укрепление могущества России.

— Успехи и достижения республики, находят свое отражение в расширении социальной инфраструктуры, высоком уровне науки и образования, спорта и здравоохранения, культуры и духовности, — подчеркнул президент.

Лидер республики пожелал, чтобы каждый следующий день приносил татарстанцам новые знания и опыт, а также удовольствие от плодов труда.   


Читайте также: Конституция Татарстана подарила выходной. А что еще?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: