Госкомитет по тарифам согласовал инвестпрограмму «Татэнерго» о повышении тарифа на тепло в Челнах

До 2023 года платить за тепло челнинцам придется все больше и больше.
До 2023 года платить за тепло челнинцам придется все больше и больше.

Первый заместитель председателя Госомитета по тарифу Александр Штром в разговоре с журналистом KazanFirst Дмитрием Зайцевым, рассказал, что ведомство согласовало тариф, предложенный «Татэнерго» во время одного из рабочих заседаний.

Ранее мы подробно рассказывали, как изменится тариф на тепло в автограде. с 2020 по 2023 год планируют повышать следующим образом: 1597,21 — 1681,80 — 1716,58 — 1759,71 рублей за Г/кал.

На том же заседании замначальника Управления городского хозяйства Набережных Челнов Альфия Кондрабаева заявляла, что в существующих тарифам уже заложена «Серьезная инвестиционная составляющая».

— На последнее заседание экспертного совета мы пригласили руководителя исполнительного комитета [Набережных Челнов] Абдуллина [Рината], где он согласовал [тариф]. Инвестсоставляющая должна быть, но не выше предельного роста. Радует, что исполком Челнов так активно действуют – они отстаивают каждую копеечку, — заявила журналисту Штром.

Со слов собеседника, он не отрицает высокий риск аварий на челнинских сетях, в том числе из-за уровня износа, близкого к 50%. Положение, с его слов, усугубляется тем, что в автограде единственный источник тепла расположен за городом.

Как отмечает Штром, если бы «Татэнерго» предложило повысить тариф более чем на четыре процента — ведомство отправило бы их искать «иные источники».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: