Сотрудника татарстанского детского дома обвинили в домогательствах к девочкам

Канал «Нет произволу» на YouTube опубликовал видео
Канал «Нет произволу» на YouTube опубликовал видео, в котором девочки
рассказывают о домогательствах учителя труда.

На YouTube канал «Нет произволу» опубликовал видео с участием девочек, рассказывающих о домогательствах учителя по труду в татарстанском детском доме «Акчарлак». В ролике воспитанницы говорят, что трудовик приставал к ним несколько раз. После его оштрафовали, и приставания на некоторое время прекратились.

Более того, одно и тоже рассказали сразу несколько девочек. Самые маленькие сами соглашались, чтобы учитель труда их трогал, поскольку, по словам одной из собеседниц канала, трудовик объяснял, что покружит их «как жених невесту». Девочки постарше не хотели кружиться или кататься (еще один термин, который, по словам детей использовал трудовик), однако он трогал их против воли.

Стоит отметить, что после того, как информация была опубликована в Сети, казанские активисты снова отправились в детский дом и встретились с девочками. Они рассказали, что всех девочек, сообщивших о приставаниях, забирают сотрудники правоохранительных органов. Активисты тоже едут с ними.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Татарстана дали официальны комментарий по поводу инцидента.

«В связи с размещением в социальных сетях видеоматериалов, в которых воспитанники одного из приютов республики рассказывают о ненадлежащем и сомнительном поведении сотрудника учреждения, администрацией приюта в адрес структурного подразделения Следственного управления Следственного комитета России по Татарстану направлено обращение с просьбой о принятии мер соответствующего процессуального реагирования», — пишет Минтруд.

Правоохранительными органами начаты процессуальные проверки, по итогам которых будут приняты соответствующие решения.


Читайте также: В общественной бане Казани изнасиловали 14-летнюю девочку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: