Татарстанцев снова вовлекают в финансовую пирамиду «МММ»

Игра возродилась в соцсети Инстаграм.
Игра возродилась в соцсети Инстаграм.

Пользователи Инстаграм обсуждают появившуюся в соцсети финансовую пирамиду «МММ». Продолжатели дела Мавроди затеяли финансовую игру, которая по своим правилам сильно напоминает скандальную пирамиду «МММ» из 90-ых годов. 

Организаторы предлагают игрокам для начала перевести 2 тысячи 400 рублей на определенную банковскую карту. После уплаты этой суммы люди попадают в «зеленую зону». Для получения денег им нужно пригласить еще несколько человек из «желтой полосы». Затем восемь человек, попавшие в «оранжевую зону», получают 19200 рублей и уходят из игры, уступая место другим игрокам. 

Отмечается, что в этой игре якобы невозможно проиграть. Однако можно, поскольку в любой момент пирамида может «развалиться» из-за отсутствия новых желающих поиграть. В таком случае в выигрыше остается только основатель пирамиды. Все остальные рискуют просто потерять свои деньги.

Ранее сообщалось, что в Казани перед судом предстанет организатор «финансовой пирамиды», который украл у вкладчиков свыше 160 миллионов рублей. 41-летний гражданин Украины обвиняется в совершении преступлений по статьям «Мошенничество» и «Легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».


Читайте также: В Казани будут судить организатора «финансовой пирамиды» из Украины, укравшего 160 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *