Коронавирус в Татарстане: последние новости

Выделяем самые важные события в республике связанные распространением с коронавирусной инфекцией.
Выделяем самые важные события в республике связанные распространением с
коронавирусной инфекцией.

По данным на 2 апреля в Татарстане всего было зафиксировано 19 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Однако у 21 человека в Татарстане обнаружены предварительные положительные тесты на новую коронавирусную инфекцию.

Кроме этого, в Татарстане за день выписали четырех переболевших коронавирусом пациентов. Всего в республике выздоровели 6 человек.

Президент России Владимир Путин заявил о продлении нерабочих дней до конца апреля. Также глава государства сообщил, что регионам дадут право самим решать, какой режим устанавливать, так как в одних субъектах заболеваемость высокая, а в других коронавируса вообще нет.

Стоит отметить, что Татарстан вошел в топ-3 рейтинга лучших региональных практик по борьбе с коронавирусом. Эксперты отметили опыт республики по информационной поддержке граждан в период карантина.

Стало известно и о том, что с 6 апреля школьники республики перейдут на обучение в онлайн-режиме. Соответствующее постановление накануне подписал лидер республики Рустам Минниханов.

Также KazanFirst сообщал о том, что жителям Татарстана дешевле оставаться дома и без острой необходимости не выходить на улицу, потому что за нарушение режима самоизоляции предусмотрены драконовские штрафы.

В Казани стали продавать поддельные справки для передвижения людей по городу. За 2 апреля полицейские задержали несколько человек.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: