В Альметьевске День России отметили флешмобами, велопробегом и сдачей норм ГТО

Жители района стали участниками онлайн-акций и мастер-классов.
Жители района стали участниками онлайн-акций и мастер-классов.

В Альметьевске прошли праздничные мероприятия в честь Дня России. В 10:30 от Молодежного центра стартовал «Добрый велозаезд волонтеров». На территории городского пляжа любители спорта смогли сдать нормативы ГТО. На площадке воркаута прошла акция «Посвяти свой рекорд Дню России». Альметьевцы подтягивались, отжимались, прыгали в длину с места. В разных местах города молодогвардейцы и активисты раздали прохожим ленточки российского триколора. В канун праздника возле Молодежного центра установили баннер, на котором желающие смогли оставить поздравления в честь Дня России.

В Альметьевске День России отметили флешмобами, велопробегом и сдачей норм ГТО

Множество флешмобов, акций и мастер-классов организовали в онлайн-режиме. Жители района с утра приготовили выпечку с российским триколором, пели песни и читали стихотворения. Они также присоединились к флешмобу «Россия в объективе». Альметьевцы фотографировались, выкладывали фото в соцсетях, снимали сюжеты о родных и любимых местах. Аудиозаписи стихотворений о России звучали в общественном транспорте. Для жителей города и района были представлены экскурсия «Многонациональная Россия», челлендж «Русские рифмы», а также игра «ДаНетки». Коллектив ДК «Нефтьче» выступил с онлайн-программой «Пою тебе, моя Россия!». Также было организовано интервью с ветераном боевых действий в Афганистане.

Праздничные мероприятия завершатся в 17:00 совместным видео-исполнением гимна России. В 18:00 стартует музыкальный онлайн-квартирник «Великие песни великой России», сообщает пресс-служба главы района.

Ранее KazanFirst писал, что глава Альметьевского района поздравил жителей с Днём России. Тимур Нагуманов пожелал всем счастья, здоровья, благополучия и взаимопонимания.


Читайте также: Глава Альметьевского района поздравил жителей с Днём России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *