Рустам Минниханов посетил первую библиотеку Татарстана с системой самообслуживания

Библиотека начала работу в Адмиралтейской слободе.
Библиотека начала работу в Адмиралтейской слободе.

Рустам Минниханов посетил первую в республике библиотеку объединяющую в себе книгохранилище и общественное пространство в Адмиралтейской слободе. Это первое для республики книгохранилище, где заработала система самообслуживания. Президент Татарстана воспользовался своим электронным читательским билетом и забрал почитать книгу «татарский кодекс по Тукаю».

Теперь чтобы получить нужное издание, достаточно оформить электронный читательский билет. Выдача и возврат литературы будут фиксироваться в специальной станции самостоятельной книговыдачи.

После ремонта площадь помещения увеличилась. К читальному залу пристроили две большие застекленные лоджии с видом на двор. Необычное решение оценили все гости библиотеки.

Сейчас фонд библиотеки на сегодня составляет 50 тысяч книг. По словам сотрудников, он сильно обновился. Из числа новинок и книги, которые посвящены речной тематике. Они были привезены из единственного в России морского магазина в Санкт-Петербурге. Речная тематика в библиотеке выражена как в книгах, так и в деталях интерьера в виде настенных аксессуаров.


Читайте также: Ильсур Метшин Динаре Халимдаровой: Всю жизнь депутатом не будешь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *