Челнинки лишились сбережений, желая стать хозяйками мопса, йорка и шпица

Возраст несостоявшихся собаководов варьируется от 19 до 63 лет.
Возраст несостоявшихся собаководов варьируется от 19 до 63 лет.

Аферистка прикарманила 14,5 тысячи рублей, обманув 19-летнюю жительницу Набережных Челнов, которая хотела через соцсеть купить шпица. Потерпевшая обратилась в полицию 24 июня. По ее словам, пользовательница интернета, получив перевод денег за собаку, перестала выходить на связь.

К слову, только в июне в автограде произошли еще три подобных случая. Четвероногих питомцев также хотели завести челнинки в возрасте 27, 35 и 63 лет. Породы разные – мопс, йоркширский терьер. Стоимость щенков варьировалась от 4000 до 7000 рублей. Как правило, будущие собаководы находили предложения на сайтах бесплатных объявлений, а рассчитывались посредством онлайн-платежей. Ни одна сделка не состоялась. Как только деньги поступали на счет мнимых продавцов, те отключали телефоны и закрывали страницы в интернете.

Сейчас полицейские разыскивают злоумышленников. Известно, что абонентские номера телефонов, с которых подозреваемые вели переговоры с челнинками, зарегистрированы в Самарской, Кировской, Свердловской областях и Татарстане, передает пресс-служба местного Управления МВД.


Читайте также: Ради полумиллиона рублей бизнесмена из Челнов «обрабатывали» с 10 номеров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: