Рустам Минниханов: Мы переходим на третий этап снятия ограничений

В общероссийском рейтинге регионов Татарстан по показателям заболеваемости занимает 82 место.
В общероссийском рейтинге регионов Татарстан по показателям заболеваемости
занимает 82 место.

Татарстан переходит на третий этап снятия ограничительных мер, введенных из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил на республиканском совещании в Доме Правительства Рустам Минниханов. 

Он напомнил, что по статистике в Татарстане ежедневно регистрируется порядка 30 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.  За прошедшую неделю было выявлено чуть более 200 новых случаев. На 15 августа общее количество заболевших в Татарстане составило 6046 человек. Темп прироста новых случаев заболеваемости — 0,5%. В общероссийском рейтинге регионов Татарстан по показателям заболеваемости занимает 82 место. Среди регионов Приволжского федерального округа — 14 место. 

— Мы переходим на третий этап снятия ограничений. Это стало возможным благодаря системной и слаженной работе Роспотребназдора, Министерства здравоохранения и огромной поддержке наших муниципалитетов. Тема коронавируса не уходит с повестки дня, мы постепенно продолжаем снимать ограничения. С 17 августа, при обязательном соблюдении санитарных норм и требований к предельному количеству посетителей, допускается работа театров, кинотеатров, цирка, концертных залов и аквапарков — при условии их заполнения не более чем на 50%, — сообщил Рустам Минниханов. 

Разрешается проведение различных мероприятий на открытых площадках и в помещениях. В первом случае должно присутствовать не более 100 человек, во втором — не более 50. Проведение спортивных мероприятий разрешается с заполнением 25% от общего количества зрителей. Объектам общепита разрешено проведение банкетов в помещениях с количеством не более 50 человек, сообщает пресс-служба президента РТ. 


Читайте также:Татарстан не будет снимать ковидные ограничения, несмотря на переход на третий этап


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *