Алексей Навальный отравился нейролептиками

Такой предварительный вывод сделали врачи больницы № 1 Омска.
Такой предварительный вывод сделали врачи больницы № 1 Омска.

Политик Алексей Навальный отравился нейролептиками. К такому предварительному выводу пришли врачи больницы № 1 Омска.

Отмечается, что консилиум специалистов для начала исключил кровоизлияние в мозг, опухоль и гематомы в следствие механических травм головы. Вторым пунктом врачи исключили признаки судорожных проявлений, в числе которых эпилепсия.

Таким образом, медики пришли к выводу о том, утрата сознания, гиперсаливация (повышенное слюноотделение), необходимость в ИВЛ, отсутствие повышения внутриклеточных ферментов в крови могут свидетельствовать о токсическом воздействии синаптического уровня – то есть отравления. 

Врачи пояснили, что яд нарушает синоптическую передачу нервного импульса. Обычно такое воздействие на организм оказывают нейролептики – психотропные препараты, использующиеся для лечения шизофрении или сильных психических расстройств.

Также известно, что у Навального возьмут на анализ спинномозговую жидкость, в которой будут искать токсины, либо продукты их разложения.

К слову, Алексей Навальный находится в глубокой коме. Врачи определили его состояние по шкале комы Глазго. Так, уровень его комы можно определить в 5 баллов – это одно из критических значений. Стоит отметить, что Кремль знает о тяжелом состоянии политика, для его лечения привлечены лучшие врачи

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *