29 августа в столице Татарстана запустят движение по Большому казанскому кольцу. Об этом заявила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лиля Галимова в ходе брифинга в Доме правительства РТ. В церемонии открытия примет участие министр транспорта России Евгений Дитрих.
— По масштабу проект сопоставим с теми, что реализовывались во время подготовки к Универсиаде, — сравнивает Галимова — Работы стартовали в июле 2019 года, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Участок был построен с опережением — 12 месяцев вместо 17. Что никак не отразилось на качестве.
В этот же день, состоится торжественное открытие второй очереди набережной озера Кабан. Ожидается, что в открытии примет участие глава Ростуризма Зарина Догузова. Второй этап набережной Кабана включает в себя участок от «Планеты Фитнес» и продолжается до автомобильного моста в районе ул. Назарбаева. Далее набережная будет закольцована с помощью «воздушного моста». В этот же день на набережной пройдет праздник «Милли кием», а также фестиваль «Печэн базары». Галимова называет набережную озера Кабан одной из ключевых точек для посещения туристами. Все это стало возможно благодаря инфраструктурным изменениям.
Читайте также: Ильсур Метшин: В планах выпить стакан воды из озера Кабан
Comment section