В Пермском крае подросток подозревается в убийстве десятилетней девочки

Тело ребенка нашли в траве в 150 метрах от дома в поселке Калино.
Тело ребенка нашли в траве в 150 метрах от дома в поселке Калино.

Пропавшая 27 августа в Чусовском районе Пермского края десятилетняя девочка найдена мертвой. В убийстве подозревается 16-детний подросток.  Юноша уже был судим ранее. 

О пропаже ребенка сообщили ее родители. Известно, что вечером она отправилась искать потерявшуюся вещь. В поисках школьницы участвовали сотрудники полиции и волонтеры. Тело мертвой девочки было найдено рядом с домом в траве. 

Спустя два дня по подозрению в убийстве был задержан 16-летний местный житель. Известно, что юноша имел ранее нелады с законом – был судим за преступление имущественного характера. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и заключении его под стражу.  

Родители погибшей девочки воспитывали троих детей – старшего сына и двух девочек-близнецов 10 лет. Следователи также выяснят, почему родители заявили о пропаже ребенка только через два дня. Кроме того, в связи с возрастом и уже имеющейся судимостью подозреваемого в процессе следствия будет дана оценка действиям органов профилактики правонарушений несовершеннолетних. 


Читайте также: Убийца девятилетней Лизы Киселевой из Саратова получил пожизненное


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *