Хамдуна Тимергалиева: прощание с легендой

В Казани простились с народной артисткой Татарстана и Башкортостана. Певица умерла на 71 году жизни на даче
В Казани простились с народной артисткой Татарстана и Башкортостана. Певица
умерла на 71 году жизни на даче, где она жила последние несколько месяцев.

В казанской государственной филармонии имени Тукая простились с народной артисткой Татарстана Хамдуной Тимергалиевой. Среди тех, кто пришел проститься с певицей, был замечен заместитель премьер-министра РТ Василь Шайхразиев

Он сказал последние слова, отметив талант артистки. Похоронили Тимергалиеву на территории нового погребального комплекса «Курган». Как ранее рассказывал ее племянник Ильхам Шариф, Хамдунапросила похоронить ее в просторном месте.

Также он поведал, что певицу наградили почетным званием народной артистки Башкортостана, но до сегодняшнего дня об этом даже они сами не знали. Об этом Ильхаму стало известно из сообщения, которое ему отправили из соседней республики, сразу после того как стало известно о смерти артистки.

Напомним, что утром 14 сентября сердце артистки остановилось, когда она мыла посуду у себя на даче, где жила последние несколько месяцев. Ей был 71 год. Точную причину смерти сейчас назвать сложно. Известно, что в прошлом году певица перенесла сложную операцию на сердце. Ей установили кардиостимулятор.

Родилась заслуженная артистка Татарстана 24 мая в селе Котлыяр. Закончила музыкальное училище, после чего поступила в татарскую филармонию. После ее окончания певица некоторое время проработала в музыкальном театре «Салават», где выступала в качестве ведущей певицы. 

В 1987 году певица получила звание заслуженной артистки Татарстана, а уже в 1991 году – звание народной артистки.


Читайте также: Власти Башкортостана объяснили, почему Хамдуне Тимергалиевой не вручили званиее народной артистки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *