Капитальный ремонт участка трассы М-7 под Казанью выполнен на 90 процентов

Работы на участке планируется завершить в ноябре этого года.
Работы на участке планируется завершить в ноябре этого года.

Капитальный ремонт участка трассы М-7 под Казанью выполнен на 90%. Речь идет об участке км 805 – км 811+500 федеральной автодороги М-7 «Волга». Сейчас работники завершают укладку асфальтобетона.

В рамках капремонта специалисты усилили существующую дорожную одежду и довели ширину полос до нормативных 3,75 метров. Всего на участке — три слоя асфальтобетона, которые позволят повысить прочность дорожной одежды под расчетную нагрузку 11,5 тонн на ось.

Ведутся работы по укреплению обочин, разделительной полосы, устройству металлического барьерного и перильного ограждений, линий электроосвещения, дорожных знаков и обустройства — надвижка растительного грунта и посев трав. В целях обеспечения безопасности дорожного движения в поселке Щербаковка на проезжую часть перед пешеходным переходом нанесут шумовые полосы. Также для удобства жителей поселка построят две остановочные площадки с переходно-скоростными полосами, на которых установят автопавильоны. 

Завершаются и ремонт путепровода на км 807+228 федеральной автодороги М-7 «Волга». Специалистами выполнены работы по подъему балок пролетного строения с увеличением подмостового габарита путепровода.

В ближайшее время мостовики приступят к устройству покрытия, которое будет состоять из двух слоев литого асфальтобетона. На время ремонта движение транспорта организовано в объезд путепровода по автодороге на М-7 «Волга» с разворотами на транспортных развязках, расположенных на 802-м и 813-м км. 


Читайте также: Татарстанец продает квартиру в Коми за один рубль


Comment section

Добавить комментарий

Войти: