В Омске мужчина ударил по голове пожилую татарку за разговоры на родном языке

Теперь у старушки на голове гематома
Теперь у старушки на голове гематома, которая постоянно болит.

Пожилую жительницу Омска ударил возмущенный пассажир из-за того, что она, по его мнению, слишком громко разговаривала на родном языке. 66-летняя Люция Тимофеева — этническая татарка, в тот злополучный день она разговаривала по телефону со своей знакомой, однако это не понравилось мужчине, который сидел за ней.

Как рассказала сама пенсионерка, она разговорила громко, так как ее знакомая пожилая женщина плохо слышит. В один момент она почувствовала, что кто-то ударил ее по плечу, а потом в грубом тоне заявил: «Или по-русски говори, или заткнись!». 

Мужчина, по описанию, намного крупнее пожилой женщины. Но даже это не помешало ей ответить обидчику. Она заявила, что будет продолжать разговаривать на своем родном языке, на что потом грубиян ударил ее кулаком по голове.

Бабушка стала грозить незнакомцу полицией, но тот начал подниматься с сиденья, чтобы продолжить конфликт. Испугавшись, женщина решила спокойно доехать до своей остановки. Однако агрессивный мужчина вышел вместе с ней. Уже потом она узнала в нем 40-летнего садовода местного СНТ. 

Теперь у пенсионерки на голове гематома, которая постоянно болит. Дочь увезла женщину в полицию, где она написала заявление, но ей сообщили, что нужно дождаться, пока участковый выйдет с больничного. Кроме того, необходимо сделать освидетельствование. Родственники хотели сами разобраться с обидчиком, но их отговорили. Сейчас заявление направлено в отделе полиции, по этому случаю проводится проверка.

Женщина добавила, что никогда в жизни не попадала в подобные ситуации, ей чужд национализм, и у её муж был русским, а от обидчика требует — признать свою вину и извинений, сообщает издание Омск-онлайн. 


Читайте также: В Казани мужчина выстрелил приятелю в живот и спрятал пистолет дома в сейфе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *