Рустам Минниханов поздравил в Челнах машиностроителей с праздником

Президент Татарстана поблагодарил ветеранов отрасли и компании
Президент Татарстана поблагодарил ветеранов отрасли и компании, которые освоили
производство средств индивидуальной защиты.

Работников отрасли машиностроения в Набережных Челнах поздравил с профессиональным праздником президент Татарстана Рустам Минниханов, который прибыл в автоград 9 октября. Мероприятие проходит в Органном зале.

— Традиционно с 2017-го года это событие мы отмечаем в городе Набережные Челны, в центре машиностроения нашей республики. Сегодня в Татарстане работает больше 3000 машиностроительных предприятий, на которых заняты около 120 тысяч человек. Наша республика является передовым промышленным регионом, известным по всей России и за рубежом, — сказал Минниханов.

1/0

Также он напомнил о становлении машиностроительных предприятий в республике и подчеркнул, что этой отрасли удалось пережить в Татарстане даже самые тяжелые времена. Минниханов поблагодарил тружеников тыла за вклад в общую победу. По его словам, в этом году, несмотря на сложные условия, производители Татарстана продемонстрировали стойкость и доказали, что машиностроение имеет прочный фундамент.

— Важно, что предприятия сохранили коллективы и продолжили реализацию намеченных проектов. Ряд заводов оперативно освоили производство средств индивидуальной защиты. Последняя работа произведена в рамках движения «Помощь рядом». Хочу сказать слова благодарности компаниям, которые включились в эту работу. Особая благодарность — ветеранам отрасли, которые всегда оставались верны своему призванию. На многих предприятиях трудятся целые династии рабочих. Наша молодежь достойно продолжает дело, начатое старшим поколением. Я бы отметил аплодисментами отметил наших ветеранов. Это люди, которые много сделали, и сегодня вместе с нами, — сказал лидер республики.


Читайте также: Татарстану больше нужны технари, а не экономисты и юристы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *