В казанском лицее №187 учителя и одноклассники отрицают избиение сына противницы поборов

В полиции началось расследование подразделения по делам несовершеннолетних.
В полиции началось расследование подразделения по делам несовершеннолетних.

Комиссия Управления образования Казани проверила лицей №187, где избили сына противницы поборов Лианы Тимерхановой. Параллельно началось расследование подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Гвардейский».

Данная ситуация рассматривалась с участием директора школы и родителей учеников. Установлено, что вечером 17 декабря мать мальчика написала классному руководителю сообщение в WhatsApp, что ее сына избили на уроке физкультуры. Однако учитель и первоклассники этот факт отрицают, заявляя, что с самого начала урока ребенок баловался, отказывался выполнять требования учителя и мешал вести урок.

На данном ролике видно как сын Тимерхановой (на него наведен курсор) выходит с детьми после урока физкультуры. Мальчик активно резвится как и другие одноклассники.

Утром 18 декабря мальчик не пришел в школу на занятия, и классный руководитель позвонила матери ребенка. Ей ответили, что школьник лежит в ДРКБ для обследования в связи с жалобами на боль. В телефонном разговоре мама не связала свое сообщение об избиении и обращение в ДРКБ, но добавила, что сын вернутся в школу в понедельник.

В Управлении упомянули, что за неполные 4,5 месяца Тимерханова неоднократно обращалась к директору школы и надзорным органам с различными жалобами на школу. Например, 1 сентября она собиралась вызвать полицию, подумав, что её ребенок потерялся, однако мальчик вместе с классом находился в кабинете. 5 сентября она пришла на приём с жалобами на действия родительского комитета. По данным обращениям были проведены проверки, но нарушений не выявили.

«В школе работает психолог, который занимается с классами для сплочения детей и создания комфортной среды. Тем не менее, мама дала письменный отказ от работы психолога с её ребенком. На данный момент проверка продолжается» — заявили в  Управление образования.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *