В Казани частично приостановили движение троллейбусов и трамваев

Причинами заторов стали засыпанные снегом пути и ДТП.
Причинами заторов стали засыпанные снегом пути и ДТП.

Казанцы пожаловались в соцсетях на остановившиеся в нескольких местах города трамваи и троллейбусы. Причины разные — в некоторых местах произошли сильные заторы из-за засыпанных снегом рельсов, а где-то произошли аварии. К примеру, на проспекте Победы пассажиров просто высадили из трамваев в 25-градусный мороз.  

«Всех высадили из трамваев. Муж пошел до метро пешком. Сказали, из-за того, что пути трамвайные засыпаны снегом, вот и встали», — написала жительница в соцсетях. 

Причиной затора в центре стала авария возле остановки на улице Баумана. Здесь автобус и троллейбус не поделили полосу. Из-за ДТП колонна из транспорта выстроилась от остановки «Площадь Тукая» до Университетской. Всего собралось около 30 троллейбусов. 

Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение серьезно затруднено от КСК «УНИКС» до пересечения улиц Татарстана и Островского.

В Казани частично приостановили движение троллейбусов и трамваев

Также пользователи сообщают, что сегодня утром встало движение трамваев №4 встало на Гвардейской. Пассажиров просили выйти из салона трамваев на мороз. Так же высаживали пассажиров травмая №5 на проспекте Победы в районе 10 утра. Как выяснилось позже, проехать не получилось из-за снега на путях. 

К слову, сегодня перевозчики Казани снова обвинили власти в нечищенных дорогах и просят помощи у горожан. Ассоциация АТП Татарстана составляет рейтинг проблемных остановок и автобусных полос в Казани, которые все еще не очистили от снега после метели.

Ранее KazanFirst писал о том, что казанцы сняли на видео, как кондуктор и водитель расчищают рельсы. В соцсети Инстаграм появились кадры, как водитель и кондуктор трамвая №4 самостоятельно прочищают себе путь – рельсы были настолько заснежены, что пришлось разгребать снег лопатами. Очевидец снял видео на улице Габишева, рядом с ЖК «Возрождение». 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *