Антипрививочники пытались сорвать проведение круглого стола в Общественной палате Татарстана

Вместо четверых представителей гражданского сообщества на собрание ворвались более 20 человек.
Вместо четверых представителей гражданского сообщества на собрание ворвались
более 20 человек.

Противники вакцинации от коронавируса отличились скандальным поведением в Общественной палате Татарстана. Они чуть не сорвали круглый стол «Вакцинация — 100 и 1 миф о прививках против коронавируса», где эксперты собрались обсуждать вакцинацию жителей республики.

В зале были врачи из «красной зоны», специалисты Минздрава республики и Роспотребнадзора. Председатель ОП Зиля Валеева во время встречи отметила, что в зал пригласили четверых представителей гражданского сообщества, так как в зале невозможно разместить всех желающих. Остальные могли только наблюдать за прямым эфиром в режиме Zoom. Однако никто не ожидал, что те самые представители гражданского сообщества явятся за собрание, едва его не сорвав.

Их прибытие пришлось на выступление начальника управления здравоохранения Казани Владимира Жаворонкова. Более 20 человек стучали в дверь и требовали их впустить. Перекрывать им путь не стали, и собравшиеся не довели ситуацию до скандала, однако решено было первыми выслушать экспертов.

— Коллеги, насилием ничего не решится, криком ничего не решится. Давайте друг друга просто сейчас спокойно послушаем, — сказала вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева.



Читайте также: Корреспондент KazanFirst: Спустя ровно 12 часов после вакцинации от COVID-19 поднялась температура


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *