«А я что сделаю?»: соседи три часа звонили в полицию во время убийства 23-летней девушки, но не дождались

Правоохранители приехали
Правоохранители приехали, когда Вера была уже мертва. В Сети появилась
расшифровка звонков жильцов дома, которые пытались спасти девушку в тот
злополучный вечер.

В Кемерово 23-летнюю жительницу Веру избил, а потом задушил ее парень, когда она решила с ним расстаться и приехала в квартиру за вещами. Обеспокоенные криками и шумом драки соседи не менее 7 раз звонили по номеру 112, чтобы вызвать полицию, но помощи правоохранителей так и не дождались. Они приехали лишь к моменту, когда девушка уже была мертва. 

«А я что сделаю?»: соседи три часа звонили в полицию во время убийства 23-летней девушки, но не дождались

Уголовное дело в отношении 23-летнего Владислава, которого обвиняют в убийстве, рассматривается в суде, но правозащитница Алена Попова и родные Веры боятся, что убийца не ответит по всей строгости закона и потому активно распространяют информацию в соцсетях. Попова опубликовала в своем аккаунте в соцсетях расшифровку звонков жильцов дома на Ленинградском проспекте.

Звонок №1

ЖЗ: Алло, здравствуйте. Нам бы полицию вызвать, тут у соседей какая-то бойня происходит. Девушка орет, прям истерически. Дверь оттуда не открывается тоже. Туда уже долбятся все, кто может.

Оператор: Вызов сотрудникам полиции передали.

Звонок №2

На фоне звонка женский крик: «Ааа, нет, нееееет, нет, аааааа».

МЗ: Девушка, вот Вы слышите, как она орет там за дверью?

Оператор: Я что должна сделать-то?

МЗ: Где милиция *****?

Оператор: Вы почему так разговариваете?

МЗ: А как мне дверь-то открыть? Там ее убьет сегодня *****!

Оператор: Полиция приедет. Не надо материться!

«А я что сделаю?»: соседи три часа звонили в полицию во время убийства 23-летней девушки, но не дождались

В безрезультатном ожидании полицейских соседи продолжали стучать в дверь. По их рассказам, девушка не раз подбегала к выходу, пыталась открыть дверь и вырваться из квартиры, но мужчина тащил ее обратно в комнату и продолжал избивать. Тогда соседи решили взломать дверь чужой квартиры при помощи лома. К тому моменту 23-летний Владислав нанес ей множество ударов, а потом, по словам правозащитницы, задушил шнуром от утюга.

Последний звонок

ЖЗ: Вызвали службу полтора часа назад. Так никто и не подъехал, своими силами вскрыли дверь, девушка уже мертва. Наши действия дальнейшие?

Оператор: На линии останьтесь, на полицию переключу Вас, назначу сотрудников скорой помощи.

— 14 января 2020 года около 04:55 через систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в полицию поступило несколько сообщений от жителей одного из домов по проспекту Ленинградскому города Кемерово о женских криках в одной из квартир, — приводит слова начальника ОИОС ГУ МВД России по Кемеровской области Игоря Ситдикова Комсомольская правда. 

Он отметил, что сотрудники дежурной части не приняли необходимых мер для реагирования на сигнал, а потому понесут ответственность. В отношении 41-летнего начальника смены дежурной части и 40-летнего старшего оперативного дежурного дежурной части отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Кемерово возбуждено уголовное дело о халатности.

— В результате халатных действий полицейских преступные действия злоумышленника не были пресечены оперативно. В квартире многоэтажного дома была убита 23-летняя жительница областного центра. 23-летний мужчина, убивший бывшую сожительницу, был задержан на месте преступления. В настоящее время уголовное дело в отношении него рассматривается в суде, — сообщает пресс-служба СУ СК России по Кемеровской области. 

Ранее KazanFirst писал о том, что мать задушила двоих детей из-за постоянной критики мужа. Женщина пребывала долгое время в депрессии, в один из приступов она расправилась с детьми.


Читайте также: В Твери женщина привела домой зэка, который задушил шарфом ее дочь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *