Тимур Нагуманов про вакцину: Странно видеть вопросы, связанные с тестами на крысах

Глава Альметьевского района обратил внимание на то
Глава Альметьевского района обратил внимание на то, что российская вакцина
прошла необходимые клинические испытания, и попросил жителей серьезнее
относиться к вопросу вакцинации.

В ходе очередного прямого эфира глава Альметьевского района Тимур Нагуманов традиционно затронул тему вакцинации и напомнил, что это единственный путь избавиться от угрозы ковида.

— Задача стоит, что в течение текущего года, к лету как минимум мы должны привить порядка 60% населения. Только таким образом мы сможем обезопасить себя от дальнейшего распространения эпидемии. К сожалению, иногда мы наблюдаем небольшое затишье – сокращение количества наболевших. Однако последние недели показывают, что небольшое затишье не обернулось кратным сокращением больных. В день по-прежнему к нам поступает на госпитализацию 10-15 человек. К сожалению, состояние многих из них крайне тяжелое. Кроме того, очень тяжело болеет наше старшее поколение. Это особая группа риска. Если, не дай бог, они заражаются коронавирусом, то болеют очень тяжело, и спасать их жизни становится крайне сложно, — говорит Нагуманов.

Глава сообщил, что в районе вакцинировано пока 10% населения. Он вновь напомнил про пункты вакцинации и добавил, что вакцина уже проверена.

В комментариях к эфиру поступил комментарий, что вакцины якобы проверены на крысах.

— Наверно, про крыс это какой-то юмор. Не очень понимаю, причем здесь крысы. Вакцина прошла все необходимые клинические испытания и одобрена к использованию. Мало того, она активно используется легально. Это не какая-то подпольная вакцина, которую откуда-то кто-то привез. Странно видеть вопросы, связанные с тестами на крысах. Дорогие альметьевцы, хватит уже рассуждать на счет крыс, мышей и обезьян. Нам надо спасать человеческие жизни, а не думать на счет братьев наших меньших. Давайте серьезно относиться к этому вопросу, — подытожил Нагуманов.


Читайте также: Санврач Альметьевского района рассказала о побочных эффектах вакцины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *