МВД Татарстана возместит 30 тысяч рублей девочке: ее из-за халатности участкового насиловал психбольной

Родной дядя измывался над 16-летней неоднократно
Родной дядя измывался над 16-летней неоднократно, а участковый не реагировал на
бесконечные просьбы врачей направить душевнобольного насильника в психушку.

Суде Набережных Челнов частично удовлетворил иск о компенсации морального вреда пострадавшей от сексуального насилия девушки с инвалидностью. Теперь МВД обязано выплатить ей 30 тысяч рублей за халатность участкового отдела полиции «Автозаводский» Эльдара Сагитова, который не направил в психбольницу душевнобольного насильника девочки. Об этом рассказал адвокат потерпевшей Павел Терентьев, сотрудничающий с «Зоной права».

В 2018 году в Челнах родной дядя изнасиловал 16-летнюю племянницу, имеющую инвалидность. Суд освободил мужчину от уголовной ответственности и назначил ему принудительное стационарное лечение в клинике. Сотрудники Набережночелнинского филиала Республиканской клинической психиатрической больницы имени Бехтерева направили в городское УМВД письмо об оказании содействия в доставлении мужчины в медучреждение, документ передали для исполнения участковому Сагитову. Однако тот ничего не предпринял для того, чтобы выполнить просьбу. В январе этого года врачи снова написали такое же письмо. Результата не было.

Заступиться за девочку было некому, ее маму лишили родительских прав. В итоге, в октябре девочка снова стала жертвой насилия. Кроме того, дядя надругался над ней дважды в ноябре. За эти издевательства суд снова приговорил его к принудительным мерам медицинского характера.

В июне суд признал Сагитова виновным в халатности и назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей. Тогда сам участковый вину так и не признал.


Читайте также: Прокуратура Татарстана требует возбудить дело на выстреливших из арбалета в собаку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *