Ученые рассказали о разнице между женским и мужским мозгом

Как выяснилось
Как выяснилось, различия непостоянные и очень несущественные.

Нейробиологи Университета медицины и науки им. Розалинд Франклин выяснили, чем отличается женский мозг от мужского. Как выяснилось, различия непостоянные и очень несущественные.

Они занимались изучением особенностей мужского и женского головного мозга достаточно долгое время. Как оказалось в результате, различия все-таки есть, но они связаны только с размерами этого человеческого органа. Женский мозг на 11 процентов меньше в размерах, при этом соотношение объема серого вещества к количеству белого довольно высокое. Кроме того, у женского мозга особенная связь между двумя полушариями, однако не внутри каждого. По утверждению ученых, с научной точки зрения использование таких понятий, как «мужской мозг» и «женский мозг» – не совсем корректно, поскольку нет общевидовых функций этого органа, которые бы различались у мужчин и женщин.

Ранее KazanFirst сообщал, что уральские ученые-неврологи во главе с Еленой Лебедевой провели исследования, итоги которых меняют представление о головных болях и мигренях. Специалисты пришли к выводу, что причиной хронических заболеваний зачастую становится неправильное лечение.


Читайте также: Рустам Минниханов попросит Госдуму разрешить использовать маткапитал на репетиторов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *