В Башкирии проверят персонал роддома, который не спас младенца во время родов

Мать погибшего ребенка рассказала подробную историю его смерти в соцсетях
Мать погибшего ребенка рассказала подробную историю его смерти в соцсетях,
обвинив врачей в халатности.

Следком Башкирии начал проверку после публикаций жительницей Салавата истории о смерти своего не рожденного сына. По ее словам, в трагедии виноваты врачи местного роддома, которые проявили халатность.

По рассказу Алены Лавриковой в Инстаграме, ее беременность протекала легко и без каких-либо осложнений. Однако, когда у молодой мамы отошли воды, ей пришлось ехать в роддом самой, так как в скорой помощи не отвечали на звонки. В больнице у нее началось сильное кровотечение, после чего ее увезли в операционную. Врачи, по словам девушки, бездействовали, когда она истекала кровью на операционном столе.

«Я кричала: режьте вживую, доставайте ребенка. Некоторые врачи стояли и смотрели на меня, медсестры бегали и суетились, но не могли никого найти», – описывает те ужасные события Алена.

Кроме того, в больнице не могли найти анестезиолога, так как дежурный был пьян. В итоге его все таки нашли, однако во время операции наркоз не подействовал. После того, как девушка очнулась, о смерти ребенка ей сообщил врач Фридман. Объяснять причину смерти он не стал. Теперь Алена во всем обвиняет персонал больницы.

Сейчас СК проводит проверку, в которой будет дана правовая оценка действиям медицинского персонала роддом. Однако в пресс-службе Минздрава республики заявили, что тогда «была оказана необходимая медицинская помощь, медицинским персоналом приложены все усилия, чтобы спасти ее и ребенка».


Читайте также: В Казани дебошир ударил авто «Яндекс.Такси» за отказ везти его: завязалась серьёзная драка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *