Сборная Бельгии набрала шесть очков на Евро-2020

Бельгийцы обыграли сборную Дании со счётом 2:1.

Сборная Бельгии делает уверенный шаг на выход с первого места из группы. Пока что математически бельгийцы не выходят в 1/8 финала. Но последний матч с Финляндией вряд ли преподнесёт сюрприз и бельгийцы оформят выход из группы с первого места. После победы над сборной Дании, в активе «красных дьяволов» 6 очков.

Игра с датчанами была интересна на события. Так, уже на 99-й секунде Юссуф Поульсен забил второй самый быстрый гол в истории чемпионатов Европы. Сборная Дании вышла вперёд 1:0, а на 10-й минуте провела акцию в поддержку Кристиана Эриксена, который потерял сознание на этой же минуте в матче против сборной Финляндии. Команды постояли чуть меньше минуты и продолжили игру. Но совершить сенсацию датчанам не удалось. Сначала на 55-й минуте Торган Азар сравнял счёт, а затем Кевин Де Брюйне вывел бельгийцев вперёд на 70-й минуте. Сборная Дании бросила все силы, чтобы сравнять счёт, но у неё это так и не вышло.

При этом, все команды группы Б сохраняют шансы на выход в плей-офф. Всё решится в последнем туре, который для сборных этого квартета пройдёт 21 июня. Сборная Дании встретится в Копенгагене с россиянами, а бельгийцы сыграют с финнами.

Ранее KazanFirst писал, что сборная Украины обыграла сборную Северной Македонии и добыла первые очки на Евро-2020.