Ольга Павлова о программе «Единой России»: Нужно включать повышение качества жизни людей, борьбу с бедностью

Она подчеркнула высокую активность жителей Татарстана в высказывании актуальных тем и проблем.
Она подчеркнула высокую активность жителей Татарстана в высказывании актуальных
тем и проблем.

В программу «Единой России» нужно включать повышение качества жизни людей, борьбу с бедностью. Об этом заявила депутат Госдумы от Татарстана Ольга Павлова на XX съезде всероссийской политической партии «Единая Россия».

Она подчеркнула высокую активность жителей Татарстана в высказывании актуальных тем и проблем, требующих решения. По словам Ольги Павловой, в этот процесс татарстанцы включились в рамках прошедшего предварительного голосования.

— Один из острых вопросов – развитие инфраструктуры. В свое время к Казани было присоединено большое количество поселков. Поселки присоединили, а инфраструктуру и дороги в этих поселках отремонтировать забыли. Люди пишут местным властям, а воз и ныне там. Образовался самый настоящий транспортный коллапс. Жители бывших поселков часами добираются в город на работу и обратно. Будем этот вопрос решать, — заявила она.

Также она подчеркнула, что в народную программу партии нужно включать такие темы, как повышение качества жизни людей, борьбу с бедностью.

— Это обязательно адресная помощь каждому обратившемуся и повышение доходов граждан. Включать новые меры поддержки семей с детьми. В следующем созыве очень важно рассмотреть и принять закон об индексации пенсий работающим пенсионерам и, в первую очередь, работающим инвалидам Кроме того, нужно усилить социальные гарантии ветеранам боевых действий. Мы уже разрабатываем такой законопроект, он практически готов, — пояснила Павлова.

Помимо этого, депутат подчеркнула, что сейчас ведется активная работа по благоустройству городской среды: строятся площадки, благоустраиваются дворы.

— Но мы должны обеспечить и комфортное проживание граждан в многоквартирных домах. Это наш законопроект о соседях. Ко второму чтению предстоит огромная работа, будем обсуждать механизм. Люди должны жить комфортно. Нужно развивать культуру межсоседских отношений, — сказала Павлова. 

Ранее KazanFirst писал о том, что Рустам Минниханов возглавил список «Единой России» от Татарстана на выборах в Госдуму.


Читайте также: «Они – будущее страны»: Путин призвал «Единую Россию» уделять особое внимание молодежи и детям


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *