Врач заявил о бесполезности вакцин против коронавируса

Медик усомнился
Медик усомнился, в частности, в эффективности «ЭпиВакКороны».

Главврач клиники «Санитас» Михаил Андрушкевич из Новосибирска заявил о том, что выработанные после вакцинации от коронавируса антитела могут перестать действовать уже через два месяца. Об этом сообщает «Прецедент ТВ» со ссылкой на медика. 

Более того, привившиеся, по словам врача, тяжело переносят заболевание. У них наблюдается значительное поражение лёгких. Как рассказал медик, вакцинированные  «ЭпиВакКороной» от новосибирского центра «Вектор» уже через два месяца попадают в больницу с коронавирусом. 

— Люди после неё также тяжело переносят заболевание со значительным поражением поражение лёгких. Вообще время действия вакцин сократилось. Есть примерно 10%, у кого прививка не работает, и антител нет, как правило, это люди старшего возраста либо, возможно, получившие вакцину, которая поставлялась с нарушением холодовой цепи, — поделился врач. 

Что же касается вакцины «Спутник V», она действует минимум 60 дней, рассказал специалист.  

— Два месяца работает, если нет доступа к иностранным Pfizer/BioNTech и Moderna. Но «Спутник V» не так эффективен против индийского штамма, в отличие от предыдущего. После этого периода надо сдать тест, и если он ниже 150, то прививаться ещё раз. Но у некоторых пациентов этот показатель всё-таки держится дольше, — уточнил Андрушкевич. 


Читайте также: Российские сертификаты о вакцинации от COVID признал Кипр


Comment section

Добавить комментарий

Войти: