«Альметьевск станет центром творчества»: появилась расширенная программа Karakuz Almet Fest

Фестиваль пройдет на 10 площадках города с 8 по 11 июля.
Фестиваль пройдет на 10 площадках города с 8 по 11 июля.

Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов во время совместного прямого эфира с директором благотворительного фонда «Татнефти» Ренатом Маминым обсудили события, которые пройдут во время фестиваля «Каракуз».
 
Во время трансляции Мамин рассказал, что в городе будет ряд площадок с совершенно разными программами и поделил их на составляющие: музыкальная, театральная, этнокультурная, анимационная и площадка для современных культур. 

«Альметьевск станет центром творчества»: появилась расширенная программа Karakuz Almet Fest

Центром для ценителей музыки станет городской пляж. В течение четырёх дней на сцене выступят популярные артисты со всей России. 
 
8 июля в 10 часов выступит Государственный симфонический оркестр, в программе они будут исполнять хиты группы кино, а гитарные партии исполнит Юрий Каспарян
 
9 июля с 16 часов начнется TAT CULT FEST, в рамках которого выступят молодые татарские группы республики, а хедлайнером станет группа Аигел. 
 
— В основном концерты мы ставим в будние дни с 16 часов, чтобы максимальное количество людей после работы могли посетить мероприятия. В выходные они будут начинаться раньше, — говорит Мамин. 
 
10 числа культурная программа на городском пляже начнется с 10 утра. В это время пройдет бардовский фестиваль для детей. На нем будут актеры, которые озвучивали персонажей из мультсериала «Фиксики». Программа для детей закончится в 11:30. 
 
В 16:30 начнется «БардFest», на котором до 22 часов будут выступать популярные российские бардовские исполнители, в том числе и Олег Митяев, известный песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Мамин добавил, что на бардовском фестивале также будет известный блогер Раиль Арсланов из Джалиля. 
 
В последний день пройдет «ДжазFest», на нем выступят именитые джазисты и даст концерт популярный исполнитель МОТ. 

«Альметьевск станет центром творчества»: появилась расширенная программа Karakuz Almet Fest

Также в городе 10 июля в 13:00 со сквера «Каракуз» начнется торжественное шествие уличных артистов. Участники пройдут с выступлениями до драматического театра. На это время будет перекрыта улица Ленина. 
 
— К нам приедут порядка 180 артистов со всей России, которые будут дарить свое творчество нашим зрителям и гостям. Такого большого и масштабного [фестиваля] в Альметьевске еще не было. В России есть крупные фестивали, но на сегодняшний момент их почти никто не проводит. Очень многие артисты и ценители этого жанра ждут фестиваль в Альметьевске, — сказал Мамин. 
 
В свою очередь Нагуманов сравнил шествие уличных артистов с карнавалом в Рио. 
 
Одной из площадок феста станет и городской парк. В воскресенье с 11 утра там проведут мастер-классы по анимации и состоится детский конкурс караоке, победитель которого отправится в Москву для участия во всероссийском конкурсе. 
 
—  Я уверен, что маленькие жители погрузятся в мир анимации, мультфильмов, смогут посмотреть, как это создается. У нас приедут коллеги с России, эксперты, которые будут проводить и лекции, и мастер-классы по большому спектру направлений, — сказал Мамин. 
 
 На всей территории города состоятся различные мероприятия, от конкурса звонарей до фестиваля уличных театров, каждый сможет найти что-то для себя.

— Альметьевск за эти 4 дня станет центром культуры и творчества, — подытожил Мамин.


Читайте также: В Альметьевске перекроют дороги


Comment section

Добавить комментарий

Войти: