В августе Татарстан снова в топе поездок российских туристов

Четыре ночи в республике туристам в среднем обойдутся в 2837 рублей.
Четыре ночи в республике туристам в среднем обойдутся в 2837 рублей.

Татарстан попал в топ-10 самых популярных направлений отдыха в августе по версии сервиса бронирования жилья для отдыха TVIL.RU.

Так, Крым, Краснодарский край и Гагрский район в Абхазии составили топ-3 самых популярных направлений для отдыха на Черноморском побережье в завершающий месяц лета. Также россияне в августе отправляются в путешествие в Ленинградскую, Ростовскую, Московскую и Тверскую области, Ставропольский край, Карелию.

По статистике TVIL.RU, туристы бронируют отдых в августе от 1 до 10 ночей и тратят на проживание от 1,7 до 6,7 тысячи рублей в сутки. Дешевле всего отдохнуть на Ставрополье, дороже – в Карелии. В Татарстане же за четыре ночи туристам в среднем придется заплатить 2 837 рублей.

Средний чек на семью из трёх человек составляет до 30 тысяч рублей в сутки. Туристы чаще всего бронируют отели и гостиницы на август (78%) и квартиры (15%), реже — дома (6%).

Август — завершающий месяц летних каникул, поэтому около 40% семей приезжают с детьми в этом месяце, что отдохнуть у моря. Однако 27% туристов предпочитают отдыхать в августе вдвоём. Ещё 18% — женщины с детьми и 10% — компаниями.


Читайте также: Владимир Путин призвал повысить темпы вакцинации в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *