Леонид Слуцкий: Прекрасно понимаем, что нам есть, над чем работать

Главный тренер «Рубина» прокомментировал победу над «Спартаком».
Главный тренер «Рубина» прокомментировал победу над «Спартаком».

В первом туре нового сезона РПЛ казанский «Рубин» добыл очень важную домашнюю победу над «Спартаком». Единственный гол в матче забил Илья Самошников, который на своей половине перехватил мяч, пробежал с ним больше половины поля и прекрасным ударом отправил круглого в ворота. Эта победа стала первой домашней над «Спартаком» с 2014-го года. Главный тренер казанцев Леонид Слуцкий прокомментировал выигранный матч.

— Непохожая игра на первую игру сезона. Потому что и по скоростям, и по ведению единоборств, и по качеству игры ощущение, что команды находятся в разгаре сезона. Но нас заставил так играть соперник. «Спартак» и в межсезонье выглядел шикарно, и сегодняшней игрой подтвердили свой статус одного из фаворитов этого чемпионата. Поэтому очень рад, что смогли добиться победы и отыграть на ноль в этой ситуации. Соперник выглядел очень хорошо. Еще все пять замен, которые они провели, по существу идут на усиление атакующей группы. Нам было тоже крайне сложно играть еще против пятерки первых игроков, — сказал Слуцкий.

Свой первый официальный матч провёл новичок «Рубина» Сеад Хакшабанович. Леонид Слуцкий сразу после приобретения сказал, что не будет давать оценку его игре по контрольным матчам. Игра против «Спартака» сложилась для Хакшабановича  не самым лучшим образом, в атаке его практически не было видно, хотя он поиграл и на правом, и на левом фланге.

— Я никогда не делаю выводов. Вывод — это какая-то черта. Сегодня он большой молодец, может быть не было столько креатива в атаке, сколько он умеет, но он очень полезно отыграл в обороне. Потому что Айртон – большая атакующая сила, и Сеад сделал максимум для того, чтобы Айртон сегодня был максимально неэффективен, насколько это возможно, — отметил Слуцкий игру черногорца.

Леонид Слуцкий: Прекрасно понимаем, что нам есть, над чем работать

В конце второго тайма «Спартак» создавал очень много опасных моментов. Где-то тащил Юрий Дюпин, где-то выручала штанга, а где-то сами игроки красно-белых не могли попасть в ворота. В футболе помимо умения, необходимо и везение. В этом матче всё было на стороне «Рубина», второе, может, даже больше.

— В целом наверное да. Справедливость в футболе – вещь эфемерная. Сегодня мы радуемся победе, но прекрасно понимаем, что нам есть, над чем работать, — отметил главный тренер казанцев.

Не прошли мимо и назначение Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России. Леонид Слуцкий отметил, что будет готов помогать ему во всех вопросах, но вряд ли ему понадобится помощь.

— Готов всячески помогать, поддерживать. У нас дружеские отношения с Валерием Георгиевичем. Я еще не поздравил по одной простой причине, что я предыгровой и в игровой день не общаюсь по телефону. Обязательно сегодня-завтра отошлю ему поздравительное сообщение, пожелаю ему удачи. Если вдруг что-то как-то, всегда с огромным удовольствием готов оказать любую посильную помощь. Хотя она вряд ли ему понадобится, он очень квалифицированный, опытный, сильный специалист, — сказал Слуцкий.

Ранее KazanFirst писал, что «Рубин» обыграл «Спартак» в первом туре нового сезона РПЛ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *