Илья Самошников: Я с левой вообще не бью

Защитник «Рубина» прокомментировал победу над «Спартаком» и свой гол.
Защитник «Рубина» прокомментировал победу над «Спартаком» и свой гол.

Матч первого тура нового сезона РПЛ сложился для «Рубина» максимально удачно. Победа над «Спартаком» в Казани стала первой с 2014-го года. А последний раз казанцы начинали сезон с победы в 2018-м году. Важную победу и не менее важные три очка прокомментировал автор единственного гола Илья Самошников.

– Эмоции непередаваемые, особенно после гола. Потом как мы оборонялись… Да, были моменты у них неплохие, но мы выстояли и выиграли. Это очень важно для команды, важная победа, — сказал Илья.

Гол Самошникова точно попадёт в нарезки лучших моментов первого тура. Скорее всего, даже станет самым красивым. Защитник «Рубина» перехватил мяч на своей половине поля, пробежал с ним до самой штрафной «Спартака» и мощным ударом открыл счёт в матче. Максименко не смог дотянуться до снаряда, который отправил Самошников.

– Я с левой вообще не бью, давайте начнем с этого. Это был эксперимент, который сложился удачно, — признался Илья.

– Насколько важно начать чемпионат с победы?

– Не только с победы, а с победы над таким серьезным соперником, как «Спартак». Это придаст нам уверенности в следующих матчах, надеюсь, мы продолжим также, и все будет отлично, — отметил игрок «Рубина».

Сложнее всего пришлось в концовке. Напряжение на стадионе было очень высоким, болельщики «Спартака» гнали свою команду вперёд, а игроки команды не отказывали себе в этом удовольствии. Красно-белые насели на ворота Юрия Дюпина максимально уверено. При чём, стоит отметить, что игра «Спартака» не скатилась в глупые навесы с фланга, они предпочитали вскрывать оборону через середину. Но «Рубин» с этим натиском справился и добыл три очка.

– Я бы не сказал, что они владели конкретным преимуществом. Думаю, минут 30-35 мы играли на равных с ними. Потом да, мы провалили концовку. Может быть, они прибавили в темпе, может быть, мы подсели. Не могу сейчас точно сказать. Но во втором тайме мы вышли, выровняли, забили, имели еще пару неплохих моментов, чтобы забить. Но победа есть победа, — подытожил Самошников.

Ранее KazanFirst писал, что Леонид Слуцкий прокомментировал победу над «Спартаком».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *