МВД Татарстана официально не подтверждает задержание Кирилла Доронина

Информация о том
Информация о том, что основатель «Финико» находится в полиции, уточняется.

Появились данные, что основатель финансовой пирамиды «Финико» Кирилл Доронин задержан в рамках уголовного дела по ч. 2 ст. 172.2 УК РФ («Организация деятельности по привлечению денежных средств в особо крупном размере» — Ред.). Его расследует следственное управление МВД Татарстана. Однако пока пресс-служба министерства не может официально подтвердить эту информацию.

— Как только появятся сведения, мы сообщим, — заявила в разговоре с KazanFirst начальнику отдела информации и общественных связей МВД по РТ Ирина Нижельская.

Отметим, что накануне Доронин удалил свой Инстаграм-аккаунт, а в соцсетях появилась информация, что он создал резервную страницу. Сам же создатель «Финико» заявил о взломе аккаунта. Не так давно Доронин объявил, что создает новую фирму, чтобы вернуть вкладчикам финансовой пирамиды деньги.

Уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту организации финансовой пирамиды полиция завела еще в декабре прошлого года. К лету в правоохранительные органы поступило около 100 заявлений вкладчиков.

Ранее KazanFirst писал, что, по мнению начальника отдела УЭБиПК МВД по РТ Руслана Давлетьярова, создателей «Финико» ждет уголовное наказание.

UPD 

Кирилл Доронин был задержан, ему предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Вахитовский районный суд Казани избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Основателя «Финико» отправили в СИЗО на два месяца. Вину Доронин не признаёт. Адвокат намерен обжаловать решение суда. 


Читайте также: Центробанк признал «Финико» финансовой пирамидой, а Кирилл Доронин теперь официально шарлатан


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *