Кирилл Доронин отправлен в СИЗО

Вахитовский районный суд избрал меру пресечения для организатора финансовой пирамиды «Финико».
Вахитовский районный суд избрал меру пресечения для организатора финансовой
пирамиды «Финико».

В Казани был задержан Кирилл Доронин. После допроса основателя компании «Финико» доставили в Вахитовский районный суд для избрания в отношении него меры пресечения. Доронин обвиняется в мошенничестве, но не признаёт свою вину. Мужчина выглядит несколько подавлено, а под глазом у него заметен большой синяк. На вопрос о том, откуда он, Доронин не отвечает — говорит, не выспался.

Адвокат во время заседания горе-финансиста заявил, что каждый пользователь перед вложением средств подписывал специальное соглашение, по которому не гарантируется не только заработок, но и возврат денег в принципе. Сам же Доронин просит дать ему возможность наладить возврат средств пострадавшим. Он заявил, что у его жены есть квартира в Иннополисе — там он может содержаться под домашним арестом.

— Если есть возможность дать мне выполнять обязательства перед пользователями — это будет лучший выход. Явился я добровольно. Обвинение в мошенничестве я не признаю — готов к аргументированному диалогу, — заявил Доронин на суде.

Также во время избрания меры пресечения всплыли подробности о втором гражданстве Доронина — турецком. Чтобы его оформить, основатель «Финико» купил недвижимость в Турции стоимостью 250 тысяч долларов.

Суд принял решение поместить Доронина под стражу. Пока он помещен в СИЗО до 28 сентября. Адвокат подозреваемого сообщил, что будет обжаловать решение суда.


Читайте также: Центробанк признал «Финико» финансовой пирамидой, а Кирилл Доронин теперь официально шарлатан


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *