ЦИК Татарстана: Конкуренция на выборах в республике достигает 10 человек на место

Самые конкурентные округа – Альметьевский и Центральный.
Самые конкурентные округа – Альметьевский и Центральный.

Конкуренция на выборах в Татарстане достигает 10 человек на одно место. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия (ЦИК) республики.

Всего по одномандатным округам в Татарстане выдвинулись 57 кандидатов, в том числе четыре самовыдвиженца. Однако только один из четырех кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения, представил документы для регистрации. Это означает, что в конкуренцию могут вступить 54 человека по шести одномандатным округам.

— Начинается очень серьезный этап. Окружные избирательные комиссии приступают к проверке документов. До 15 августа будут приняты решения о регистрации или об отказе в регистрации кандидатов. Все зависит от соответствия всем требованиям законодательства представленных документов, — сказал председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев.

На данный момент по количеству зарегистрированных и ожидающих решения о регистрации кандидатов самые конкурентные округа – Альметьевский и Центральный. На мандат депутата Госдумы восьмого созыва в этих округах претендуют по десять кандидатов. В Приволжском и Московском – девять кандидатов, Нижнекамский и Набережно-Челнинский – по восемь кандидатов.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане система «Мобильный избиратель» начала прием заявлений от желающих принять участие в выборах по месту своего нахождения, а не по прописке.


Читайте также: Владимир Путин вручил четырем жителям Татарстана государственные награды


Comment section

Добавить комментарий

Войти: