Казанский вертолетный завод получил разрешение Росавиации на применение тренажера «Ансат»

С помощью него пилоты смогут отрабатывать действия в опасных и аварийных ситуациях.
С помощью него пилоты смогут отрабатывать действия в опасных и аварийных
ситуациях.

Казанский вертолетный завод (КВЗ) холдинга «Вертолеты России» получил разрешение Росавиации на эксплуатацию тренажера вертолета «Ансат» для российских пилотов. С помощью него обучаемые смогут отрабатывать действия в опасных и аварийных ситуациях.

— За год после введения в эксплуатацию тренажера вертолета «Ансат» Авиационный учебный центр Казанского вертолетного завода обучил на нем 40 пилотов иностранных заказчиков. Однако пока не было получено разрешение Росавиации, мы не могли проводить подготовку российских летчиков. Теперь такая возможность появилась, и мы ждем первых курсантов, – сообщил управляющий директор КВЗ Алексей Белых.

Комплексный тренажер вертолета «Ансат» оснащен системой визуализации, обеспечивающей полный обзор с места пилота. С ее помощью воспроизводится два района полетов: Казань, включая летно-испытательный комплекс КВЗ, а также Сочи. Виброплатформа и аудиосистема воссоздают идентичные реальным акустические эффекты полета.

Ранее KazanFirst писал о том, что КВЗ и МЧС России подписали контракт на поставку 9 вертолëтов. Речь идёт о моделях Ми-38ПС.


Читайте также: Путин: Производство Ту-160 обеспечит стабильную загрузку Казанского авиационного завода на 7 лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *