В Набережных Челнах от коронавируса привились китаец и индиец

Вакцинацию иностранцы Юй Гаожань и Дасаппан Аравиндараман прошли в поликлинике №7.
Вакцинацию иностранцы Юй Гаожань и Дасаппан Аравиндараман прошли в поликлинике
№7.

Выходцы из Китая и Индии Юй Гаожань и Дасаппан Аравиндараман вакцинировались от коронавируса в городской поликлинике №7 Набережных Челнов. Об этом медики автограда сообщили в соцсетях.

Юй Гаожань приехал в Челны более семи месяцев назад. Молодой человек родом из Циндао — города в провинции Шаньдун на востоке Китая, на побережье Желтого моря. Сейчас работает в автограде директором службы качества на заводе Haier, на производстве стиральных машин. Первую дозу от COVID-19 Юй Гаожань получил в Китае (препарат «Синовак»). Срок повторной вакцинации подошел, когда он находился в России. Молодой человек решил поставить «Спутник Лайт». Переводчик помог ему заполнить анкету перед прививкой. После медосмотра Юй Гаожань прошел вакцинацию (платно) и получил сертификат на двух языках.

Дасаппан Аравиндараман прибыл в Челны в апреле этого года. Родной город — Тамил Наду. Аравиндараман работает консультантом по планированию производства грузовиков и спецтехники. Несмотря на то, что молодой человек уже знает много русских слов, на вакцинацию в поликлинику пришел вместе с коллегой, переводчицей Алсу. Он привился от COVID-19 впервые. После процедуры чувствует себя хорошо. Уверен, что вакцинация помогла ему стать еще сильнее.


Читайте также: Ученые выяснили, что вакцинация снижает риск длительного протекания COVID-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: